Groupes et horaires 2022-2023

Groupes et horaires provisoires pouvant être modifiés à la rentrée.

Baby

GroupesJours et horairesEntraîneurs
Bout’chouxVendredi 17h15 – 18hA venir
Baby 2 ans (2020)Samedi 11h – 11h45Maia/Linon
Baby 2/3 ans (2019/2020)Mercredi 10h – 10h45Maia
Baby 3 ans (2019)Samedi 10h – 10h45Maia/Clément
Baby 4 ans (2018)Samedi 11h – 12hCéline/Clément
Baby 4/5 ans (2017/2018)Mercredi 11h – 12hMaia
Baby 5 ans (2017)Samedi 10h – 11hCéline/Linon

Loisir (Access Gym)

Groupes filles

GroupesJours et horairesEntraîneurs
Fille loisir poussines groupe 1 (2016)Mercredi 13h – 14h30Maia
Fille loisir poussines groupe 2 (2014/2015)Mercredi 13h – 14h30Céline
Fille loisir poussines groupe 3 (2014/2015/2016)Samedi 15h – 16h30Clément / Luna
Fille loisir benjamines groupe 1 (2012/2013)Mercredi 13h – 14h30Linon
Fille loisir benjamines groupe 2 (2012/2013)Mercredi 14h30 – 16hCéline
Fille loisir benjamines groupe 3 (2012/2013)Samedi 13h30 – 15hLuna/Clément
Fille loisir minimes cadettes groupe 1 (2008 à 2011)Mercredi 14h30 – 16hMaia
Fille loisir minimes cadettes groupe 2 (2008 à 2011)Samedi 13h30 – 15hCarine

Groupes garçons

GroupesJours et horairesEntraîneurs
Garçon loisir poussin (2014/2015/2016)Mercredi 16h – 17h30Gaëtan
Garçon loisir benja min cadet (2008 à 2013)Mercredi 16h – 17h30Gaëtan

Compétition

Groupes filles (GAF)

GroupesJours et horairesEntraîneurs
Fille compétition FED A benjaminesMercredi 16h – 18h30 /vendredi 17h30 – 20h / Samedi 16h – 18hCéline
Fille compétition FED A minimes cadettesMardi 18h30 – 20h30 / jeudi 17h30 – 20h / Samedi 13h30 – 16hMaia
Fille compétition FED BLundi 18h – 19h30 / Vendredi 18h – 19h30Maia
Fille compétition FED OCLundi 18h – 20h / Vendredi 18h – 20h30Maia
Fille compétition performance minimes cadettes juniorMardi 17h30 – 20h30 / jeudi 17h30 – 20h / Vendredi 17h30 – 20h / Samedi 13h – 16hCéline
Fille compétition poussines performance 1Mardi 17h – 19h / Mercredi 16h – 18h / Samedi 15h30 – 18hCéline / Maia
Fille compétition poussines performance 2Mercredi 10h – 12h / Samedi 15h30 – 18hCéline / Maia

Groupes garçons (GAM)

GroupesJours et horairesEntraîneurs
Garçon compétition FED BLundi 18h – 20h / Mercredi et samedi 14h30 – 16h31Clément / Fabrice
Garçon compétition performanceMardi 17h30 – 20h30 / jeudi 17h30 – 20h / Vendredi 17h30 – 20h / Samedi 13h – 16hCéline

Freestyle Gym

Jours et horairesEntraîneurs
Lundi 19h30 – 21hThéo / Gaëtan /Tom
Jeudi 19h30 – 21hThéo / Gaëtan /Tom