Rentrée 2021

Les gymnastes ne seront acceptés que s’ils sont munis de leurs certificats de santé ou du questionnaire santé selon le cas et du montant restant à payer.

Jours et horaires d’entraînements du 30/08/21 au 12/09/21

GAM Fédéral B

  • Mardi 31/08 : 17h15 – 19h15
  • Mercredi 01/09 :15h – 17h30
  • Samedi 04/09 : 13h – 15h
  • Mardi 07/09 : 17h15 – 19h15
  • Mercredi 08/09 : 15h – 17h30
  • Samedi 11/09 : 13h – 15h

GAF Fédéral B poussines

  • Lundi 30/08 : 10h – 12h
  • Mercredi 01/09 : 10h – 12h
  • Lundi 06/09 : 17h – 19h
  • Jeudi 09/09 : 17h – 19h

GAF Fédéral B2/B3

  • Lundi 30/08 : 13h – 15h
  • Mardi 31/08 : 13h – 15h
  • Mardi 07/09 : 18h – 20h
  • Mercredi 08/09 : 13h – 15h

GAF Fédéral B1

  • Lundi 30/08 : 15h – 17h
  • Mardi 31/08 : 15h – 17h
  • Mercredi 08/09 : 15h – 17h
  • Vendredi 10/09 : 18h – 20h

GAF Fédéral A

  • Lundi 30/08 : 15h – 17h
  • Mardi 31/08 : 17h – 19h
  • Vendredi 3/09 : 17h30 – 19h30
  • Lundi 06/09 : 18h30 – 20h30
  • Mercredi 08/09 : 17h – 19h
  • Jeudi 09/09 : 18h30 – 20h30

GAF Performance Poussines 1

  • Lundi 30/08 : 10h – 12h
  • Mercredi 01/09 : 10h – 12h
  • Mercredi 08/09 : 10h – 12h
  • Jeudi 09/09 : 17h30 – 20h

GAF Performance Poussines 2

  • Lundi 30/08 : 10h – 12h
  • Mercredi 01/09 : 10h – 12h
  • Mercredi 08/09 : 10h – 12h
  • Jeudi 09/09 : 17h30 – 20h

GAF Performance Benjamines 1

  • Lundi 30/08 : 15h30 – 18h
  • Mardi 31/08 : 14h – 17h
  • Mercredi 01/09 : 15h30 – 18h30
  • Vendredi 3/09 : 17h30 – 20h
  • Mardi07/09 : 17h30 – 20h
  • Mercredi 08/09 : 13h – 16h
  • Vendredi 10/09 : 17h – 19h30

GAF Performance Benjamines 2

  • Lundi 30/08 : 15h30 – 18h
  • Mardi 31/08 : 14h – 17h
  • Mercredi 01/09 : 13h – 15h30
  • Mardi 07/09 : 17h30 – 20h
  • Mercredi 08/09 : 13h – 16h
  • Jeudi 09/09 : 17h30 – 20h

GAF Performance minimes/cadettes/ Juniors

  • Lundi 30/08 : 13h – 15h30
  • Mardi 31/08 : 10h – 13h
  • Mercredi 01/09 : 15h30 – 18h30
  • Vendredi 3/09 : 17h30 – 20h
  • Mardi 07/09 :
    • 15h30 – 18h30 (section sportive)
    • 17h30 – 20h (perf reste du groupe)
  • Mercredi 08/09 : 16h – 19h
  • Jeudi 09/09 :
    • 15h30 – 18h30 (section sportive)
    • 17h30 – 20h (perf reste du groupe)
  • Vendredi 10/09 : 17h – 19h30